Поиск:  
Контакты | Карта сайта | Ресурсы
О Премии Положение Номинации Эксп.совет Оргкомитет Дневник Партнеры

ДНЕВНИК ПРЕМИИ В ОБЛАСТИ ФЛОРИСТИКИ и
ЛАНДШАФТНОГО
ДИЗАЙНА "ЦВЕТОК УСПЕХА"

 

ФОТОРЕПОРТАЖ с Церемонии Вручения Премии 2006 года
 
ЭКСПЕРТНЫЙ СОВЕТ 2005 года
 
ЛАУРЕАТЫ ПРЕМИИ 2005 года
В октябре 2005 года состоялась Первая торжественная церемония награждения Национальной Премией «Цветок Успеха». Это общественная награда, отражающая популярность и признание людей, чья деятельность направлена на развитие и продвижение российского цветочного бизнеса.

Интерес к этой премии растет, появляются компании и частные лица, которые каждодневным своим трудом развивают, возрождают и поддерживают цветочную индустрию нашей страны. Некоторые проекты еще молоды и требуют поддержки, некоторые уже сильные и имеют свой узнаваемый бренд.

В течение этого года, оргкомитет Премии, был приглашен на ряд презентаций и акций, на которых наши Российские предприниматели, ландшафтные архитекторы и дизайнеры
Представляли свои проекты и работы. Все они достойны внимания и одобрения.

Большой интерес к премии, проявили люди творческие, занимающиеся модным бизнесом. Например, Ассоциация бутиков в Столешникове, проводит каждую весну, праздник цветов в своем переулке. Приглашает флористов украсить магазины, и не просто украсить, а учесть стиль и тенденции наступающего сезона, не забыть про идеи и коллекцию представляемого дизайнера, предложить гостям создать собственную бутоньерку и потом зазывает гостей, угощает их разными вкусностями, везде звучит музыка…. И результат, гости проводят выходные дни в красивой и цветочной атмосфере.

Радует нас и рост компаний, которые строят и возрождают тепличные хозяйства, они полноправно считают, что промышленное цветоводство - это стабильное будущее нашей цветочной индустрии. Готов к дальнейшей реконструкции «Измайловский совхоз», только что отметили открытие «ТПА Дмитров» и готовиться к первой срезке роз, а их Сочинские коллеги только составляют бизнес план. Радует и то что, все они считают друг друга коллегами, партнерами и с удовольствием зовут друг друга в гости и делятся секретами нелегкого бизнеса.

А какие великолепные работы у ландшафтных компаний, сила, интеллект и мощный профессионализм виден в каждой линии, в каждом объекте. Комплексное благоустройство, колористическое решение городских территорий, парков, скверов и любое ландшафтное проектирование для цветочного оформления, эти проекты готовы продемонстрировать и Международный центр «Ландшафт Архитектура Дизайн» и компания «Эдлайн», которая дополняет наши города светодекоративным оформлением и великолепная экспозиция парка в Кузьминках.

Не меньше нарядных и популярных проектов, волнуют людей и экологические проекты, программы и мероприятия. Например, ООО «НИ и ПИ экологии города» занимается очень важной разработкой проектов экологической реабилитации и рекультизации городских территорий, а совершенно другие, частные лица, живущие в разных городах России создают свои группы и занимаются тем, что очищают города от свалок, чистят водоемы и сажают и сажают деревья, привлекая все больше сторонников и становясь в дальнейшем большими экологическими предприятиями.

Узнали мы, и том, что уже полностью переиздана библиотека журнала «Цветы», а это значит, какой же популярностью пользуются эти книги у читателей.

Растут в своей силе выставки, осваивают новые темы. Дизайнеры устраивают шоу и показы. Международный конкурс «Цветочное платье», который проходит в Таллине – это просто великолепие цветов, красота идеи и яркий характер мастера.

Это все достойные Премии проекты, но решение будут принимать экспертный совет, в который вошли государственные и общественные деятели, представители культуры, искусства и высокой моды.
А Оргкомитет Премии «Цветок Успеха» ждет представления работ и проектов, интересных и красивых, возрождающих садово-парковую культуру, цветочные аранжировки и все мероприятия, отражающие популярность цветочного бизнеса в России.

Ведь Премия и направлена на то, чтобы привлечь внимание представителей российских государственных структур и бизнеса к проблемам флористике и ландшафтного дизайна. Что бы была возможность, возродить интерес к национальным культурно-историческим традициям в этой области, выявить и поддержать современные перспективные проекты, аккумулировать имеющийся положительный опыт, и отметить молодых и талантливых дизайнеров.

В этом году Торжественная церемония предстанет в образе цветочного-театрализованного представления и пройдет в цветочном театре, где достойные представители цветочного бизнеса получат свой действительно заслуженный «ЦВЕТОК УСПЕХА».


Оформить заявку на участие
Раскрутка сайтов и разработка WEB проектов
 

Официальный сайт
Национальной Премии "Цветок Успеха"
Все права защищены. 2005-2007(С)
   
   
     
  Премия | Номинации | Партнеры | Дневник | Заявка | Ссылки  
 
   
На главную Написать письмо Карта сайта